Accueil     Actualités     Championnat     Compétitions     Jouer     Nationale.II     Nationale.III     N. III Jeunes     Régionale.1

Archives-Nationale.IV         Archives-Régionale.1         Nationale.II(2006/07)         Nationale.III  (2006/07)
Nationale.IV 2008         Nationale.IV Jeunes 2007         Equipes du C.E.A.A. Bilans individuels 2007/08
Equipes du C.E.A.A. Bilans individuels 2008/2009        Calendrier des rencontres

Championnat de France interclubs Nationale . IV  * Groupe Dauphiné-Savoie *
                  Capitaine de l'équipe du C.E.A.A. 1 : Fabien HAMM  Tél. 06 99 41 83 38   Courriel
Rendez-vous la saison prochaine en Nationale 3! Bravo également a Saint-Clair du Rhône : 7 matches et autant de victoires!
Groupe 1
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 C.E.A.A. 16 6 16 26 10
2 Chambery 16 6 4 23 16
3 Evian les Bains 12 6 -2 18 20
4 Bourgoin Jallieu 12 6 6 23 17
5 Annemasse 11 5 5 17 13
6 Cluses-Saint Jeoire II 7 6 -16 13 29
7 Gaillard II 6 5 -15 8 23
Groupe 2
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Saint Clair du Rhône I 21 7 19 33 14
2 Grenoble III 17 7 9 27 18
3 Romans I 15 7 11 27 16
4 Grenoble Bayard I 15 7 10 30 20
5 Montelimar I 15 7 5 24 19
6 Echirolles I 11 7 -4 19 23
7 Valence II 11 7 -19 15 34
8 Saint Clair du Rhône II 6 7 -31 7 38

05 avril 2009 - ronde 7

C.E.A.A. 5 - 2 Chambery
GUERIN Michel 2147 0 - 1 MAHIOUZ Oualid 1989
HOUARD Yannick 2201 1 - 0 CHARVIN Olivier 2064
HOUARD Sebastien 2056 X - X DI NICOLANTONIO Lucas 2064
HAMM Fabien 1971 0 - 1 MARIGNY Damien 1852
LAMOUILLE Patrick 2036 1 - 0 GOUBET Alain 1797
HODOT Yves 1958 1 - 0 GUITTAT Nicolas 1790
DAVID Pierre-Yves 1960 1 - 0 KHELASHVILI Zaza 1840
LEES Jean-Pierre 1847 1 - 0 BILLOTTI Romain 1838
Gaillard II Annemasse
























Bourgoin Jallieu 6 - 2  Cluses-Saint Jeoire II
LOUISTISSERAND Patrick 2234 1 - 0 DUJARDIN Pascal 1829
BUDIN Florent 1986 1 - 0 DELEVA Matthias 1920
DRILLAT Michel 1986 1 - 0 MONTBROUSSOUS Tristan 1926
LALECHERE Jean-Baptiste 1971 1 - 0 CELANT Vivien 1800 
SIVAN Michel 1909 1 - 0 PARNY Mathieu 1870
COLIN Serge 1848 0 - 1 DETANOY Fabrice 1814
BERNARD Jean 1660 1 - 0 GAUDISSARD Dominique 1777
MANDALAS Vassilias 1700 0 - 1 MONTBROUSSOUS Olivier 1730

15 mars 2009 - ronde 6
Bourgoin-Jallieu 1 - 4 C.E.A.A.
LOUISTISSERAND Patrick 2237 1 - 0 HOUARD Yannick 2182
BUDIN Florent 1979 X - X HOUARD Sébastien 2053
LALECHERE Jean-Baptiste 1985 0 - 1 GUERIN Michel
DRILLAT Michel 1994 X - X LAMOUILLE Patrick 2035
COLIN Serge 1841 0 - 1 HAMM Fabien 1964
SIVAN Michel 1928 X - X DAVID Pierre-Yves 1960
BERNARD Jean 1660 0 - 1 HODOT Yves 1949
MICHAELIDES Hippocrate 1665 0 - 1 LEES Jean-Pierre 1843
Evian les Bains 4 - 3 Gaillard II
SADEGHI Hassan 2189 1 - 0 CRETU Gheorghe 1940
BARDOLLE Victor 2019 X - X MARECHAL Christian 1890
COURTIEU Yves 1907 1 - 0 CANALI Robert 1757
SUDOMIR Jean-Denis 1850 1 - 0 VAN BRUGGEN Hubert 1842
COPIN Jean-Christophe 1710 0 - 1 POTZY Chrtistophe 1680
BLANC Nicolas 1660 0 - 1 ANNABI Rachid 1665
COMTE Dominique 1640 0 - 1 LARCHEZ Pascal 1570
AUDOUIN Laurent 1500 1 - 0 RACS Olivier 1628
Chambéry 5 - 3  Cluses-Saint Jeoire II
CHARVIN Olivier 2053 1 - 0 CELANT Vivien 1800
DI NICOLANTONIO Lucas 2061 1 - 0 DUJARDIN Pascal 1853
MAHIOUZ Oualid 1898 1 - 0 DETANOY Fabrice 1848
BILLOTTI Romain 1849 0 - 1 GAUDISSARD Dominique 1782
MARIGNY Damien 1836 1 - 0 MONTBROUSSOUS Olivier 1716
GOUBET Alain 1795 1 - 0 BRAND Georges 1610
GUITTAT Nicolas 1790 0 - 1 RADOVANOVIC Milasin 1590
EYDT Yoann 1711 0 - 1 LETAILLEUR Tony 1520

08 février 2009 - ronde 5
après 4 forfaits consécutifs Grenoble.IV disparaît du classement (??)
Cluses-Saint Jeoire II 1 - 7 C.E.A.A.
DUJARDIN Pascal 1853 0 - 1 GUERIN Michel 2143
CELANT Vivien 1800 0 - 1 HOUARD Yannick 2182
DETANOY Fabrice 1848 0 - 1 HOUARD Sébastien 2053
GAUDISSARD Dominique 1782 0 - 1 HAMM Fabien 1964
LISIECKI Alain 1776 0 - 1 HODOT Yves 1949
MONTBROUSSOUS Olivier 1716 0 - 1 DAVID Pierre-Yves 1960
BRAND Georges 1610 1 - 0 PEROLINI Roland 1815
TRABUT André 1650 0 - 1 LEES Jean-Pierre 1843
Annemasse
4 - 2 Evian les Bains
PRUNESCU Claudiu 2159 X - X SADEGHI Hassan 2189
GOLAY Pascal 2100 0 - 1 COURTIEU Yves 1907
DE ABREU Orlando 1987 1 - 0 SUDOMIR Jean-Denis 1850
RADOMAN Nicolas 1988 X - X COPIN Jean-Christophe 1710
DURAND Guillaume 1830 1 - 0 BLANC Nicolas 1660
KLUCZNIK Andre 1850 0 - 1 COMTE Dominique 1640
LE BRET Ludovic 1918 1 - 0 MAXIT Frederic 1530
CHASSOT Stephane 1730 1 - 0 BONNAZ Aymeric 1470
Chambéry 4 - 2 Bourgoin-Jallieu
CHARVIN Olivier 2053 X - X BUDIN Florent 1979
DI NICOLANTONIO Lucas 2061 1 - 0 LALECHERE Jean-Baptiste 1985
MAHIOUZ Oualid 1989 X - X DRILLAT Michel 1994
MARIGNY Damien 1836 1 - 0 SIVAN Michel 1928
BILLOTTI Romain 1849 0 - 1 COLIN Serge 1841
GOUBET Alain 1795 0 - 1 BERNARD Jean 1660
GUITTAT Nicolas 1790 1 - 0 MICHAELIDES Hippocrate 1665
EYDT Yoann 1711 1 - 0 DE FINANCE Gregoire 1760

18 janvier 2009 - ronde 4
C.E.A.A. 5 - 0 Grenoble IV (forfait)
Annemasse
3 - 4 Bourgoin-Jallieu
PRUNESCU Claudiu 2159 0 - 1 LOUISTISSERAND Patrick 2237
GOLAY Pascal 2100 1 - 0 DRILLAT Michel 1994
DE ABREU Orlando 1987 0 - 1 BUDIN Florent 1979
RADOMAN Nicolas 1988 0 - 1 LALECHERE Jean-Baptiste 1985
VARIN Pierre-Antoine 1950 1 - 0 COLIN Serge 1841
LE BRET Ludovic 1918 0 - 1 BERNARD Jean 1660
KLUCZNIK Andre 1850 X - X MICHAELIDES Hippocrate 1665
CHASSOT Stephane 1730 1 - 0 SAVIGNON Brice 1390
Evian les Bains 2 - 4 Chambéry
SADEGHI Hassan 2189 1 - 0 DI NICOLANTONIO Lucas 2061
BARDOLLE Victor 2019 0 - 1 CHARVIN Olivier 2053
KANDI Rabah 2040 0 - 1 MAHIOUZ Oualid 1989
SKOUVAKLIS Alexis 1991 1 - 0 GUITTAT Nicolas 1790
COURTIEU Yves 1907 X - X BILLOTTI Romain 1849
SUDOMIR Jean-Denis 1850 0 - 1 MARIGNY Damien 1836
BLANC Nicolas 1660 0 - 1 KHELASHVILI Zaza 1840
COMTE Dominique 1640 X - X EYDT Yoann 1711
Cluses-Saint Jeoire II 2 - 2 Gaillard II
PARNY Mathieu 1870 X - X MARECHAL Christian 1890
DUJARDIN Pascal 1853 X - X CRETU Gheorghe 1940
CELANT Vivien 1800 1 - 0 VAN BRUGGEN Hubert 1842
DETANOY Fabrice 1848 0 - 1 CANALI Robert 1757
GAUDISSARD Dominique 1782 X - X ANNABI Rachid 1665
MERCIER Pierre 1777 1 - 0 POTZY Christophe 1680
LISIECKI Alain 1776 0 - 1 RACS Olivier 1628
MONTBROUSSOUS Olivier 1716 X - X LARCHEZ Pascal 1570

14 décembre 2008 - ronde 3
Annecy 6 - 0 Gaillard II
HOUARD Yannick 2175 1 - 0 MARECHAL Christian 1920
HODOT Yves 1963 X - X CRETU Gheorghe 1980
DAVID Pierre-Yves 1970 X - X CANALI Robert 1771
LEES Jean-Pierre 1847 1 - 0 POTZY Christophe 1660
NOOSHIAN Kevin 1730 1 - 0 LARCHEZ Pascal 1640
CORNUT Guy 1740 1 - 0 RACS Olivier 1632
PEROLINI Roland 1815 1 - 0 GUEBEY Jerome 1499
RINGOT Arnaud 1630 1 - F
Chambéry 4 - 1 Annemasse
DI NICOLANTONIO Lucas 2061 X - X PRUNESCU Claudiu 2164
MAHIOUZ Oualid 1989 X - X GOLAY Pascal 2100
CHARVIN Olivier 2066 1 - 0 DE ABREU Orlando 1973
BILLOTTI Romain 1849 0 - 1 RADOMAN Nicolas 1986
MARIGNY Damien 1836 1 - 0 KLUCZNIK Andre 1870
GOUBET Alain 1802 X - X LE BRET Ludovic 1904
HIRSCH Frantz 1740 1 - 0 CHASSOT Stephane 1720
EYDT Yoann 1711 1 - 0 BENSUSSAN Francois 1510
Evian les Bains 4 - 3 Bourgoin-Jallieu
SADEGHI Hassan 2189 1 - 0 LOUISTISSERAND Patrick 2237
BARDOLLE Victor 2019 1 - 0 DRILLAT Michel 1991
SKOUVAKLIS Alexis 1967 1 - 0 LALECHERE Jean-Baptiste 1988
COURTIEU Yves 1882 X - X BUDIN Florent 1977
SUDOMIR Jean-Denis 1830 1 - 0 SIVAN Michel 1928
BLANC Nicolas 1710 0 - 1 COLIN Serge 1837
BARDOLLE Laurent 1670 0 - 1 MICHAELIDES Hippocrate 1667
COMTE Dominique 1510 0 - 1 BRUNEAU Jacques 1670
Cluses-Saint Jeoire II 5 - 0 Grenoble IV (forfait)

23 novembre 2008 - ronde 2
C.E.A.A 3 - 2 Evian les Bains
HOUARD Yannick 2175 X - X KANDI Rabah 2030
HODOT Yves 1963 0 - 1 COURTIEU Yves 1882
HOUARD Sebastien 2053 1 - 0 SUDOMIR Jean-Denis 1830
HAMM Fabien 1964 1 - 0 BLANC Nicolas 1710
LAMOUILLE Patrick 2035 0 - 1 COPIN Jean-Christophe 1710
LEES Jean-Pierre 1847 X - X COMTE Dominique 1510
RINGOT Maxime 1760 1 - 0 AUDOUIN Laurent 1510
NOOSHIAN Kevin 1730 X - X BONNAZ Aymeric 1400
Bourgoin-Jallieu 7 - 0 Gaillard II
LOUISTISSERAND Patrick 2237 1 - 0 CRETU Gheorghe 1980
DRILLAT Michel 1991 1 - 0 CANALI Robert 1771
LALECHERE Jean-Baptiste 1988 X - X VAN BRUGGEN Hubert 1825
BUDIN Florent 1977 1 - 0 ANNABI Rachid 1661
COLIN Serge 1837 1 - 0 RACS Olivier 1632
MICHAELIDES Hippocrate 1667 1 - 0 LARCHEZ Pascal 1640
CAMUS Philippe 1690 1 - 0 GUEBEY Jerome 1499
BERNARD Jean 1710 1 - 0 VILLENAVE Caroline 1050
Cluses-Saint Jeoire II 2 - 5 Annemasse
DETANOY Fabrice 1859 0 - 1 PRUNESCU Claudiu 2164
PARNY Mathieu 1890 0 - 1 GOLAY Pascal 2100
DUJARDIN Pascal 1858 0 - 1 DE ABREU Orlando 1973
MONTBROUSSOUS Olivier 1702 0 - 1 RADOMAN Nicolas 1986
GAUDISSARD Dominique 1774 1 - 0 DURAND Guillaume 1845
LISIECKI Alain 1785 0 - 1 LE BRET Ludovic 1904
MERCIER Pierre 1788 1 - 0 KLUCZNIK Andre 1870
BRAND Georges 1670 X - X CHASSOT Stephane 1720
Grenoble IV   (Forfait) 0 - 5 Chambéry

19 octobre 2008 - ronde 1
Annemasse 4 - 1 C.E.A.A
PRUNESCU Claudiu 2164 0 - 1 HOUARD Yannick 2175
GOLAY Pascal 2100 X - X HOUARD Sebastien 2053
DE ABREU Orlando 1973 1 - 0 LAMOUILLE Patrick 2035
RADOMAN Nicolas 1986 X - X DAVID Pierre-Yves 1970
LE BRET Ludovic 1904 1 - 0 HODOT Yves 1963
KLUCZNIK Andre 1870 1 - 0 HAMM Fabien 1964
CHASSOT Stephane 1720 1 - 0 LEES Jean-Pierre 1847
GRASSOT Yannick 1670 X - X RINGOT Maxime 1760
Gaillard II 3 - 4 Chambéry
MARECHAL Christian 1920 X - X DI NICOLANTONIO Lucas 2061
CRETU Gheorghe 1980 0 - 1 MARIGNY Damien 1836
VAN BRUGGEN Hubert 1825 1 - 0 GOUBET Alain 1802
CANALI Robert 1771 0 - 1 KHELASHVILI Zaza 1810
POTZY Christophe 1660 1 - 0 HIRSCH Frantz 1740
LARCHEZ Pascal 1640 0 - 1 MAZARD Bruno 1620
ANNABI Rachid 1661 1 - 0 JARRAND Daniel 1560
VILLENAVE Caroline 1050 0 - 1 EYDT Loredane 1400
Evian les Bains 4 - 3 Cluses-Saint Jeoire II
SADEGHI Hassan 2189 1 - 0 PARNY Mathieu 1890
BARDOLLE Victor 2019 1 - 0 CELANT Vivien 1820
COURTIEU Yves 1882 X - X DUJARDIN Pascal 1858
SUDOMIR Jean-Denis 1830 1 - 0 LISIECKI Alain 1785
COPIN Jean-Christophe 1710 0 - 1 GAUDISSARD Dominique 1774
BLANC Nicolas 1710 0 - 1 MONTBROUSSOUS Olivier 1702
COMTE Dominique 1510 1 - 0 BRAND Georges 1670
MUSTIERE Laurent 1500 0 - 1 MONTBROUSSOUS Adrien 1570
Bourgoin-Jallieu 5 - 0 Grenoble IV  (Forfait)

Groupe 2 :
15 mars 2009 - Ronde 6
Grenoble III 4 - 2 Echirolles I
Grenoble Bayard I 7 - 0 Valence II
Montélimar I 5 - F Saint Clair du Rhône II
Romans I 2 - 5 Saint Clair du Rhône I
08 février 2009 - Ronde 5
Valence II 2 - 5 Grenoble III
Saint Clair du Rhône II 0 - 6 Echirolles I
Saint Clair du Rhône I 4 - 3 Grenoble Bayard I
Montélimar I 4 - 2 Romans I
18 janvier 2009 - Ronde 4
Grenoble III 5 - 2 Grenoble Bayard I
Echirolles I 1 - 4 Montélimar I
Romans I 8 - 0 Valence II
Saint Clair du Rhône II 2 - 6 Saint Clair du Rhône I
14 décembre 2008 - Ronde 3
Grenoble III 1 - 6 Romans I
Montélimar I 1 - 6 Saint Clair du Rhône I
Grenoble Bayard I 7 - 1 Saint Clair du Rhône II
Valence II 4 - 3 Echirolles I
23 novembre 2008 - Ronde 2
Saint Clair du Rhône I 4 - 3 Grenoble III
Romans I 4 - 1 Saint Clair du Rhône II
Valence II 3 - 5 Montélimar I
Echirolles I 4 - 4 Grenoble Bayard I
19 octobre 2008 - Ronde 1
Saint Clair du Rhône II 0 - 6 Grenoble III
Echirolles I 2 - 2 Romans I
Saint Clair du Rhône I 3 - 2 Valence II
Montélimar I 3 - 4 Grenoble Bayard I