Nationale 3 Groupe 18
Nationale 4 ARA2
Nationale 2 Jeunes Groupe8

Agenda complet

Accueil

Se connecter

S'inscrire

Forums

Actualités

Championnat interne

Vie du club

Agenda

Ressources

Bibliothèque d'ouvertures

365Chess (base de parties)

Album photographique

Photos 2016-...

Photos 2006-2015

Photos Années 1990

Liens

Ancien site

Le Club

Membres (site de la FFE)

Inscrits sur le site

Adresse

Horaires

Tarifs

Documents

Historique du club

Annonces Tournois






Financeurs Institutionnels




Championnats Départementaux Jeunes

Envoyé par lees 
lees (Administrateur)
Championnats Départementaux Jeunes (18 novembre 2019, 10:21)
Résultats des Championnats Départementaux Jeunes (9 et 10 nov à Thones)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

5 jeunes du club ont participé au championnat jeunes de Haute-Savoie, qui avait lieu les 9 et 10 novembre à Thônes

En Petits Poussins [U8] le club alignait 2 joueurs (sur un total de 13 participants)
- Yelisey Le-Blevec, champion départemental des petits poussins, termine 1er avec 7/7 et est qualifié pour les championnats de ligue
- Maxime Marty termine à une très belle 3ème place avec 5/7.
grille américaine

En poussins [U10] un seul joueur du club sur les 14 participants
- Menua MANUKYAN termine 13e/14 avec 1/6 pour sa première participation.
grille américaine

En pupilles [U12] un seul joueur du club sur les 19 participants.
- Mathis Martignoni termine 6e avec 4/6 et est qualifié pour les championnats de ligue
grille américaine

En benjamins [U14] le club n'alignait aucun joueur. 9 participants
grille américaine

En minimes[U16] 7 participants dont un joueur du club
- Gabin Prieur Drevon termine 3e avec 4/6 et est qualifié pour les championnats de ligue
grille américaine

A noter que Yves a accompagné les jeunes du club à Thones pour analyser avec eux les parties, ainsi que Michel et Laurent. Un grand merci à eux.
Désolé, vous n'avez pas la permission d'envoyer ou de répondre dans ce forum.